(18+) Конкурсную программу кинофестиваля «Горький fest» покажут в кинотеатре «Орленок»

(18+) Конкурсную программу кинофестиваля «Горький fest» покажут в кинотеатре «Орленок»
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

С 21 по 25 июля в Нижнем Новгороде в рамках II кинофестиваля российского кино «Горький fest» будут работать 13 культурных площадок. Основная конкурсная программа пройдет в кинотеатре «Орленок», заявили организаторы события на состоявшейся накануне пресс-конференции.

Конкурсные показы для населения будут бесплатными. Фестивальные фильмы вне конкурса будут демонстрироваться в кинотеатрах «Буревестник», «Зарница», «Смена» и «Рекорд».

«Два раза в день, в 18:30 и 21:00, будут проходить кинопоказы под отрытым небом, – рассказал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. – На Нижневолжской набережной у нас есть очень красивый амфитеатр на 800 мест. Там мы решили сделать летнюю площадку, где будет стоять большой LED экран размером 6х4 метра».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», на набережной будут организованы тематические фотозоны и интерактивные площадки. На Театральной площади и в Русском музее фотографии пройдут выставки.

«Смею надеяться, вместе для нижегородцев мы сделаем замечательное зрелище и покажем действительно хорошее настоящее российское кино», – отметил президент «Горький fest» Михаил Пореченков.

Фестиваль планируют посетить звезды отечественного кино. Программа мероприятий опубликована на сайте Gorkyfest.ru.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру