«Команда правительства» обойдется нижегородцам в 16 миллионов рублей

На обеспечение деятельности портала «Команда правительства Нижегородской области» из областного бюджета в текущем году выделяется 16 миллионов рублей, средства пойдут через министерство информационных технологий и связи. Об этом сообщается в поправках в бюджет региона, которые внесены на рассмотрение депутатов Законодательного собрания.

Также в пояснительной записке к проекту бюджету говорится, что проведение дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Нижегородской области по округу № 6 (Канавинский район Нижнего Новгорода) потребует 7,018 миллиона рублей.

Кроме того, региональное министерство культуры заложило 1,044 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту сцены, благоустройства территории, ремонта фасада и кровли здания ГБУК «Театр юного зрителя» в Нижнем Новгороде.

Значительные расходы понесет региональная казна и в связи с решением арбитражного суда по спору вокруг так и нереализованного инвестиционного проекта строительства торгово-развлекательного гостиничного комплекса в микрорайоне Мещерское озеро. На оплату госпошлины и исполнительного листа за необоснованное обогащение, в счет компенсации в пользу инвестора ЗАО ТД «Русская тройка» из бюджета изымается 84,2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру