Болельщикам Аргентины и Хорватии сдали номер в несуществующем отеле

Несколько десятков прибывших в Нижний Новгород болельщиков футбольных сборных Аргентины и Хорватии попали в очень неприятную историю. Как выяснилось спустя пару часов блуждания по городу в поисках отеля Savinn Hotel, в котором они забронировали номера еще зимой, такой гостиницы не существует.

Болельщикам Аргентины и Хорватии сдали номер в несуществующем отеле
Фото: Павел Новиков

О похождениях иностранцев порталу ProGorodNN рассказал один из волонтеров Чемпионата мира по футболу. Гости сняли отель через Booking. Согласно описанию он находится по адресу Алексеевская, дом 13: «в 3 км от стадиона, в 200 м от Нижегородского театра драмы имени Горького и в 500 м от Нижегородского кремля».

Но такого отеля в Нижнем Новгороде нет. Номер телефона, который указан в его описании, заблокирован, а Booking на странице гостиницы повесил объявление: «К сожалению, в данный момент на нашем сайте нельзя забронировать этот вариант проживания. Не волнуйтесь, вы можете найти множество альтернатив поблизости прямо тут».

В действительности найти свободный номер в день матча Аргентина – Хорватия в Нижнем Новгороде практически невозможно. Можно снять квартиру, но цены, которые предлагают нижегородцы, по карману далеко не всем. «Радует, что болельщики не унывают и не теряют своего настроя перед игрой, – рассказал волонтер. – Но грозились разобраться с Booking, который предоставил такую информацию».

У этой истории счастливый конец, ведь все могло быть гораздо хуже. Дело в том, что болельщики не только забронировали себе номера, но и заказали в Savinn Hotel доставку билетов на матч. Благо, служба доставки сориентировалась, и оставила билеты в хостеле, который расположен по этому адресу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру