12,4 миллиона требуют взыскать с бывшего руководителя нижегородского ФК «Волга»

Арбитражный суд Нижегородской области отказал Михаилу Данилюку, конкурсному кредитору Ассоциации «Футбольный клуб «Волга», находящейся в банкротном состоянии, в удовлетворении заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц – Кузнецова А. Ю. и Железнякова И. В., а также бывших руководителей ФК «Волга»: Анисимова С. Н. и Алешина О. Л., и взыскании с них солидарно 6,625 миллиона рублей. Об этом говорится в материалах арбитражного суда от 16 мая текущего года.

Конкурсный управляющий и представитель управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области указали на то, что Кузнецов А. Ю. и Железняков И. В. в 2006 году вышли из состава членов некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Электроника», которое было затем переименовано в НП «Футбольный клуб «Волга».

Кроме того, суд указал, что привлечение бывших руководителей должника к субсидиарной ответственности солидарно на 6,625 миллиона рублей невозможно, поскольку они являлись руководителями в разное время. Анисимов исполнял обязанности руководителя должника до 02.07.2014 года, Алешин – с 02.07.2014 до 06.02.2017 года. При этом эффективность использования имущества организации признана не удовлетворительной только со второго квартала 2015 года.

Общественное объединение «MSC-Matula Sports Consulting» подало апелляционную жалобу на определение суда от 16 мая. В рамках дела о банкротстве Ассоциации «Футбольный клуб «Волга» оно просит привлечь Анисимова С. Н. к субсидиарной ответственности в размере 12,4 миллиона рублей. Заседание суда по этому делу назначено на 6 августа 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру