Подведены итоги встреч главы Нижнего Новгорода с жителями Автозавода и Сормова

По итогам открытых встреч главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с жителями Автозаводского и Сормовского районов решено большинство заданных гражданами вопросов. Об этом информирует администрация города.

По Автозаводскому району остались нерешенными семь вопросов или 3% от общего числа, по Сормовскому району – 12 вопросов или 4,8%. Все они касаются межведомственного взаимодействия и требуют больше времени для проработки. В их число входят обеспечение жильем детей-сирот, финансовая поддержка предпринимателей, закрытие торгующего алкоголем магазина, строительство станции метро, борьба с вредными выбросами и т. д.

Два резонансных вопроса, которые беспокоят большинство граждан, решить удалось. На Автозаводе поменяют зонирование поселков Стригино, Нагулино и Гнилицы. Их переведут в зону индивидуального жилищного строительства, соответствующий правовой акт готовится. В Сормове изменят зонирования Волжской поймы в районе улицы Хальзовской. Важная для экологии города территория не будет застроена и сохранится в природном виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру