Задолженность по имущественным налогам в Нижегородской области составила 2,5 миллиарда рублей

В первом квартале 2018 года 168 нижегородцев были ограничены в своих передвижениях за рубеж, поскольку вовремя не заплатили налоги. Об этом заявил руководитель управления ФНС по Нижегородской области Виктор Большаков на пресс-конференции.

По данным налоговиков, в Нижегородской области сформировалась очень большая задолженность по имущественным налогам: на 1 апреля она составляет 2,5 миллиарда рублей.

«В регионе сегодня 973 тысячи должников, – рассказал Большаков. – Мы заранее разослали 1 миллион 800 тысяч уведомлений, но почти половина адресатов – до сих пор свои обязанности не исполнили. Идет тесная работа с судебными приставами. В 1 квартале 2018 года ими было проведено около 200 арестов имущества, 16 арестов транспортных средств».

Нижегородская область занимает одно из «почетных, высоких» мест в ПФО по теневому обороту наличных денежных средств, по теневой инкассации, по сомнительным операциям в кредитно-денежной сфере и так далее. Эти данные, на которые сослался глава УФНС, были озвучены на совещании с участием представителей Росфинфимониторинга.

«В наших планах – сокращение теневого, «серого» сектора экономики, – сказал Виктор Большаков. – Говорить о том, что все налогоплательщики белые и пушистые, а налоговая занимается произволом и поэтому надо отказываться от налоговых проверок, крайне опрометчиво и преждевременно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру