Волжская пойма в Нижнем Новгороде вернется в рекреационную зону

Территория Волжской поймы в районе улицы Хальзовской в Сормовском районе Нижнего Новгорода вновь станет рекреационной. Редкие растения и деревья, Копосовская дубрава, гнездованья краснокнижных птиц, на месте которых было предложено построить жилые дома, вновь обрели шанс на выживание.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил публичные слушания «О подготовке предложений о внесении изменений в генеральный план города Нижнего Новгорода» на 22 мая, в общественно-досуговом центре «Буревестник». Соответствующее постановление размещено на сайте администрации города.

Слушания инициировал Комитет защиты Волжской Поймы, это активные нижегородцы, которые давно борются за возвращение этой территории в рекреационную зону.

Проект изменений в генплан Нижнего Новгорода предполагает изменение зоны Жм-2 (зона многоквартирной среднеплотной, среднеэтажной застройки) в границах земельного участка в 1,2 тысячи метров на северо-восток от жилого дома № 53А по улице Хальзовской на рекомендуемые территории земель общего пользования (транспортной и инженерной инфраструктуры, озеленения, пешеходных связей и пространств), зону Р-2 (зона рекреационно-ландшафтных территорий со средними нагрузками), зону Осп-с (зона спортивно-рекреационного и развлекательного назначения) и зону Р-3н (зона набережных).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру