Создатель фильма «Студия Нижний» Евгений Кудельников открывает новый проект

Как известно, режиссёр и сценарист фильма «Студия Нижний» Евгений Кудельников имеет некоторые трудности с погашением кредита в 500 тысяч рублей в Альфа-банке. Но, к счастью, проблемы с нагрянувшими в пространство «Кинофактура» судебными приставами удалось временно разрешить. Несмотря на это, Евгений не опускает руки и теперь, вдохновлённый новой идеей, собирается работать над реализацией проекта с одноимённым названием «Студия Нижний».

Создатель фильма «Студия Нижний» Евгений Кудельников открывает новый проект
Фото: Татьяна Кошкина

15 апреля прошла Backstage Party «Студия Нижний»: итоги одного проекта и рождение другого. Желание творить и привносить в развитие культурной жизни Нижнего Новгорода что-то свежее и необычное не позволяет Евгению Кудельникову останавливаться на достигнутом. В течение 7 лет режиссёр работал над съемками фильма, в котором Нижний Новгород – это не просто город, где разворачивается действие, а полноценный герой мелодраматической картины.

Как признается сам Евгений, ему непросто расставаться с этим проектом, хотелось бы дальше создавать нечто интересное, продолжать эту историю, но уже в другом ракурсе. Толчком для рождения нового проекта послужило взаимодействие между людьми во время создания фильма. Ведь каждый, кто участвовал в создании кинопроекта «Студия Нижний», не только оставил свой след в истории города, но и получил бесценный опыт, познакомился с уникальными и творческими людьми, приобрёл новые связи. Поэтому неплохо бы в городе иметь такую площадку, где подобное сотрудничество воплощалось бы в полной мере.

«“Студия Нижний”. Что было? Что будет?» – так звучит тема пилотного выпуска. «Хотим, чтобы " Студия Нижний" приняла формат ток-шоу. Планируется вести онлайн трансляцию на YouTube- канале, начиная с осени», – именно с этих слов начал Евгений.

«Смысл этого шоу в том, чтобы люди могли рассказать о себе, своей деятельности, попросить поддержку для воплощения своих каких-то проектов. То, что происходит сейчас – это исторический момент. Хотелось бы верить, что через 7 лет мы снова соберемся в этой компании и будем теми людьми, кто принимал участие в записи самого первого ток-шоу «Студия Нижний», – рассказала Бэла Рубинштейн, которая выступила в роли соведущей Евгения Кудельникова.

Гостями и участниками этого выпуска были и актеры, и музыканты, и художники, и даже каскадёр. Все с радостью поделились своими впечатлениями от работы над фильмом «Студия Нижний», рассказали, как он разделил их жизнь на «до» и «после».

Запись ток-шоу была наполнена яркими моментами. Музыканты нижегородской группы «Von G.O.K.» Артём Сычёв и Александр Хонин исполнили песню «Танец для трамвая», а солист группы «Uma2rman» Владимир Кристовский – «Нижний Новгород». Актеры сыграли небольшую сцену из фильма, а также прочитали стихи. Ну и «вишенкой на торте» был каскадерский трюк, который продемонстрировал Александр Кузьменков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру