"Губерния" вышла в "Финал шести" чемпионата России по волейболу

Нижегородский клуб «Губерния» в пятом решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны по волейболу на своей площадке переиграла команду «Газпром-Югра» со счётом 3:0. Благодаря этой победе, нижегородцы вышли в «Финал шести» мужской Суперлиги.

- Думаю, что ключом к победе стала концовка второй партии, - подвел итог главный тренер ВК «Губерния“ Пламен Константинов. - В первом сете игра у «Газпрома» не получилась, и с первых розыгрышей у нас был большой отрыв в счете. Спокойно довели партию до победы, и, как часто случается в подобных ситуациях, вторая партия получилась очень сложной. Между сетами мы обратили внимание игроков на это обстоятельство, и сумели сдержать соперника и, к тому же, избежали собственных ошибок в концовке. Это был наш бич на протяжении всей серии против «Югры». После 22 очков в каждой партии процент наших собственных ошибок возрастал в 2-3 раза. Это очевидно демонстрирует проблемы с нервами и психологией.

Серия в целом получилась очень нервной, потому что для нас очень важно было попасть в первую пятерку-шестерку, чтобы не отступить от завоеванных в прошлом году позиций. Это немножко на нас давило. Впереди серьезные соперники, но думаю, что психологическая нагрузка будет уже не столь серьезной. Хотя в игровом плане, конечно, придется намного тяжелее.

Как сообщает пресс-службе клуба, финальные игры пройдут в Екатеринбурге с 25 по 30 апреля. В субботу, 26 апреля, матч «Зенит-Казань» - «Губерния» откроет программу финальной стадии Чемпионата России.

- У соперника будет преимущество в свежести. Мы не смогли сэкономить себе физических сил. Это может оказаться существенным, - продолжил Пламен Константинов. - С другой стороны, игровой ритм у нас сейчас получше. Ответ мы получим только в Екатеринбурге после игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру