Экипаж «ГАЗель NEXT» стал призером ралли-рейда «Золото Кагана»

Спортсмены команды «ГАЗ – За рулем – Спорт», выступающие на автомобиле «ГАЗель NEXT», завоевали второе место на втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана». Команда «ГАЗ – За рулем – Спорт» выступила на этой гонке тремя экипажами. Все машины: два автомобиля «ГАЗель NEXT» и «Соболь БИЗНЕС» - успешно финишировали, а экипаж Александра Семенова и Рамиля Замалетдинова стал серебряным призером соревнования. Об этом сообщает пресс-служба “Группы ГАЗ“.

Экипаж «ГАЗель NEXT» стал призером ралли-рейда «Золото Кагана»
ГАЗель NEXT - серебряный призёр Золота Кагана

Четырехдневный ралли-рейд «Золото Кагана 2014» проводился с 16 по 19 апреля. Маршрут гонки прошел по степям и пескам Астраханской области. В соревнованиях участвовали около 50 экипажей на внедорожниках и грузовиках, а также почти два десятка мотоциклистов. Дистанция гонки включала в себя короткий пятикилометровый «пролог» и три полноценных гоночных дня со спецучастками протяженностью от 220 до 270 км.

Ралли-рейд «Золото Кагана»

Ралли-рейд «Золото Кагана»

Смотрите фотогалерею по теме

Три экипажа команды «ГАЗ – За рулем – Спорт» на автомобилях «ГАЗель NEXT» и «Соболь-Бизнес» выступили в зачете «Рейд-спорт», оказавшемся самым многочисленным в этой гонке: им противостояло 12 соперников. Уже на второй день соревнования экипаж пилота Александра Семенова и штурмана Рамиля Замалетдинова на автомобиле NEXT занял вторую позицию в классе и сумел удержать ее до финиша, показав лучший в истории команды результат на «Золоте Кагана». Труднее сложилась гонка для Александра Кострукова и Евгения Павлова на «Соболе». Показывая третий результат после двух дней соревнования, гонщики в острой борьбе уступили призовое место, отстав от экипажа соперников всего на полторы минуты.

- Нашей основной задачей в гонке было не только достижение спортивного результата, но и тестирование узлов и агрегатов, настроек автомобиля перед главным стартом сезона – международным ралли-марафоном “Шелковый путь”, - отметил директор команды Алексей Коптев. - Конечно, применение новых технических решений во время соревнования создает определенный риск, зато мы получаем возможность в настоящих “боевых” условиях проверить свои расчеты и получить необходимый опыт перед будущими стартами.

Во время ралли отлично проявила себя техника и материалы партнеров гоночной команды. Специалисты компании Cummins смогли добиться оптимальных настроек двигателя, которые обеспечили не только высокую скорость, но и максимальную надежность силовых агрегатов Cummins 2,8 в условиях гонок. Высокую оценку экипажей получили смазочные материалы Total. Шины Michelin не только обеспечили отличную проходимость на песчаных барханах, но и максимальную надежность при преодолении трамплинов любого уровня сложности.

"ГАЗели" на ралли "Северный лес"

"ГАЗели" на ралли "Северный лес"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру