«Волга» одержала первую победу под руководством нового главного тренера

Нижегородская «Волга» одержала первую победу под руководством Андрея Талалаева. На стадионе «Локомотив» «волжане» выиграли у «Ростова» - 2:1 (1:0). Матч с южанами стал сотым для нижегородского коллектива в элите российского футбола, отмечает пресс-служба ФК “Волга“.

Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. Каряка с углового подал на ближнюю штангу, где Петр Польчак опередил ростовских защитников и в падении переправил мяч в сетку ворот Стипе Плетикосы. На двенадцатой минуте у нижегородцев был отличный шанс удвоить счет, когда партнеры вывели Шуленина на рандеву с голкипером гостей. Однако опытный хорватский вратарь вышел победителем из этой дуэли. Успешно играли защитники «Волги» с Артемом Дзюбой, ни разу за весь первый тайм не дав ему зацепиться за мяч.

Самым активным в составе нижегородцев был Артур Саркисов, который самоотверженно боролся за каждый мяч и в середине второго тайма сказал свое веское слово. Артур поборолся до конца после подачи Каряки в чужую штрафную и в «ближнем бою» переиграл Плетикосу. После второго пропущенного мяча ростовчане оживились и большими силами пошли вперед. Стал выигрывать единоборства Дзюба и на 90 минуте добился-таки своего. Он отпихнул Польчака и эффектно замкнул передачу Калачева. Но этого гола не хватило гостям, чтобы избежать поражения. В итоге долгожданная победа «Волги» - 2:1.