«Ростелеком» организует видеотранспляцию ЕГЭ

«Ростелеком» в рамках работ по осуществлению видеонаблюдения во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2014 году установил видеостену в Ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве. На эту стену будет транслироваться видео из пунктов проведения государственного экзамена по всей стране. Это позволит собирать общую информацию из всех регионов в СИЦ Рособрнадзора и осуществлять оперативный контроль за процессом.

«Ростелеком» организует видеотранспляцию ЕГЭ

Видеостена будет работать на протяжении всего периода проведения ЕГЭ, начиная с 21 апреля. Схема организации видеопотоков устроена таким образом, что сигнал с камер наблюдения в аудиториях, где проходят экзамены, передается напрямую на видеостену. Одновременно наблюдатели из Рособрнадзора могут наблюдать до 72 видеофрагментов из разных регионов, сообщили в пресс-службе компании.

- Видеонаблюдение на едином госэкзамене направлено на обеспечение прозрачности и повышение доверия общества к результатам ЕГЭ, – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – Важно отметить, что системы видеонаблюдения будут установлены не только в аудиториях, но также в штабах и Региональных центрах обработки информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру