Обрушившаяся пятиэтажка не была аварийной

На момент происшествия дом №32 по улице Героя Самочкина, который частично обрушился во вторник, 15 апреля, не был признан аварийным. Вопросы текущего содержания здания решались в рабочем порядке по обращению граждан. Об этом сообщается в пресс-релизе администрации Нижнего Новгорода.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС распространяла информацию о том, что пятиэтажка была признана аварийным домом.

Причины обрушения стены здания пока не названы.

Обрушился угол общежития

Обрушился угол общежития

Смотрите фотогалерею по теме

Между тем, в администрации Ленинского района продолжается работа по сбору информации и уточнению списка проживающих и зарегистрированных в доме №32 по улице Героя Самочкина. За помощью обратились 180 человек, 83 из которых были размещены у родственников, 95 жителям были предоставлены номера в гостиницах, еще два человека поселились в маневренном фонде.

- По нашим данным, в общежитии зарегистрировано 57 детей. Если люди примут решение переехать в другой район, и потребуется помощь в смене места учебы ребенка или дошкольного образовательного учреждения, эти вопросы будут решены, - отметил глава Ленинского района Владимир Лазарев.

В администрации города напомнили, что дом №32 был передан в муниципальную собственность по решению суда в декабре 2012 года. Ранее он числился на балансе завода «Красная Этна». Владимир Лазарев вспоминает, что когда принимали общежитие в 2012 году, то подвалы дома были практически затоплены канализационными водами. Со значительными проблемами столкнулись и во время отопительного сезона в 2012-2013 годах.

Обрушился угол общежития

Обрушился угол общежития

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру