Воспитанник СДЮШОР №8 отправится на Финал Лиги Чемпионов UEFA 2014

С 23 по 25 мая в Лиссабоне (Португалия) пройдет Второй Международный детский форум «Футбол для дружбы», в рамках которого юные футболисты посетят Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2013/2014.Участие в форуме примут юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран.

Россию на форуме будет представлять сборная, в состав которой войдут воспитанники спортивных школ из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018. От Нижегородской области в сборную вошел 13-летний воспитанник СДЮШОР №8 по футболу Александр Волков.

21 мая Александр отправится в Москву, где под руководством тренеров сборной России Иваном Кабакидзе и Сергеем Пономаренко совместно с остальными участниками проекта пройдет подготовку к португальскому турниру между странами-участниками проекта. 23 мая сборная команда городов России отправится в Лиссабон, а 24 мая примет участие в Международном Форуме «Футбол для дружбы» и посетит финальный матч Лиги Чемпионов UEFA 2014.

- Само по себе посещение финального матча Лиги Чемпионов, где будут выступать лучшие игроки Мира в составе лучших клубных команд Европы, - событие знаменательное и почетное, - отметил директор ДЮСШ №8 Вячеслав Сёмин. - Участие в незабываемым футбольном празднике несомненно придаст Александру и другим юным футболистам дополнительный импульс в стремлении добиться высоких спортивных результатов, настойчивее и целеустремленнее заниматься любимым делом. Общение и соперничество со своими сверстниками, которые отобраны в разных странах, позволит увидеть и подчеркнуть для себя, что-то новое, что в дальнейшем позволит развивать и совершенствовать свое мастерство и передать увиденное своим товарищам по команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру