«Локомотив» уверенно обыграл “Волгу“

Отыграв более часа вдесятером, нижегородская «Волга» пропустила три безответных мяча от столичного «Локомотива». Матч на выезде закончился для подопечных Андрея Талалаева поражением со счетом 0:3, сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Нижегородцы поначалу были активнее соперников. Уже к 12 минуте гости подали три угловых, но ничего полезного извлечь из этих «стандартов», увы, не сумели. Ключевой момент произошел в середине первого тайма, когда Польчак получил прямую красную карточку… «Железнодорожники», оказавшись в большинстве, начали наседать на ворота «волжан» и на 31 минуте заработали пенальти - Ковальчик в своей штрафной зацепил Майкона. Одиннадцатиметровый реализовал Самедов – 1:0. На 37 минуте футболисты «Локомотива» могли увеличить свое преимущество, но после удара Янбаева нижегородцев спасла крестовина.

Во второй раз огорчить нижегородцев «железнодорожникам» удалось в дебюте второго тайма. После классного паса Самедова с правого фланга Майкон из самого центра штрафной буквально «расстрелял» ворота «волжан» - 2:0. После этого подопечные Андрея Талалаева попытались пойти в атаку, но отметились лишь ударом Миносяна из-за пределов штрафной - мяч в падении намертво взял Гилерме. А на 72 минуте хозяевам удалось довести счет до разгромного. Н‘Дойе вышел на рандеву с Парейко и хладнокровно переиграл голкипера гостей, реализовав своеобразный футбольный буллит.

«Волге» никак не удается прервать серию неудач, а в следующий понедельник, 14 апреля, нижегородцы будут принимать московское «Динамо».

- «Локомотив» для нас пока слишком силен, хотя в первые 30 минут матча тот футбол, что мы показывали, меня удовлетворил, - сказал после игры Андрей Талалаев.