Сувениры к ЧМ-2018 по футболу готовятся выпускать на предприятиях художественных промыслов

Нижегородские предприятия народных художественных промыслов уже готовят сувениры к Чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в том числе в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании попечительского совета Фонда развития художественных промыслов Нижегородской области, которое прошло в Саровбизнесбанке.

Сувениры к ЧМ-2018 по футболу готовятся выпускать на предприятиях художественных промыслов

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Фонда Николай Поляков. Участники заседания заслушали информацию о реализации программ и перспективных проектах Фонда, обменялись мнениями о мерах поддержки и путях возрождения отрасли, выступили с рядом инициатив к федеральным и областным органам власти, предпринимательскому сообществу.

Особый интерес вызвали выступления, посвященные участию организаций народных художественных промыслов в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Нижегородские предприятия — Семеновская фабрика хохломской росписи и Павловский завод художественных металлоизделий имени Кирова — два из четырех российских производителей, получивших право представить тематические сувениры народных художественных промыслов на Играх. Изделия нижегородских мастеров пользовались большим вниманием спортсменов и гостей Олимпиады. В настоящее время, по словам руководителей предприятий, они готовят оригинальные предложения к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру