Футболисты “Волги“ не порадовали нового главного тренера

Дебютный матч Андрея Талалаева на посту главного тренера нижегородской «Волги» завершился поражением. Команда с берегов Волги в Москве проиграла ЦСКА со счетом 0:3, сообщает пресс-служба клуба.

Матч начался для футболистов «Волги» просто кошмарно. Уже на пятой минуте Тошич открыл счет. А вскоре футболисты ЦСКА вновь праздновали успех – Дзагоев удачно сыграл на добивании после удара Думбия в штангу – 2:0. Первый удар в сторону ворот армейцев состоялся только на 36 минуте. Каряка пробил со штрафного на исполнение, но мяч прошел выше цели. Неприятный момент произошел в концовке первого тайма. Дзагоев очень грубо сыграл против Шуленина и получил прямую красную карточку. А вот Александр после этого «стыка» получил серьезное повреждение и матч продолжить не смог.

Второй тайм футболисты «Волги» начали активно. У гостей стала получаться комбинационная игра, пошли удары по воротам. Так, в одном из эпизодов Акинфееву после удара Каряки пришлось нелегко. Но голкиперу армейцев с трудом удалось парировать «выстрел» капитана «волжан». Несмотря на это, в середине тайма хозяева все же довели счет до разгромного. Эльм подал в штрафную со «стандарта», Комаров отразил мяч, но первым на подборе оказался Березуцкий, головой сбросивший мяч Вернблуму. Швед аккуратно положил «снаряд» в сетку – 3:0. В оставшееся время нижегородцы старались размочить счет, но все их попытки рушились на подступах к штрафной соперника.

- Признаться честно, ожидал другого, - сказал после игры главный тренер «Волги» Андрей Талалаев. - Мы пытались противостоять быстрым фланговым игрокам в лице Марио Фернандеса и Зорана Тошича и знали, что придется справляться с одной из самой организованных атак в лиге. Также нужно было внимательно сыграть с нападающими ЦСКА, что у нас в итоге вышло неплохо: ни у Сейду Думбия, ни у Ахмеда Мусы не было большого количества выходов к воротам. А вот с первой проблемой справиться, увы, не удалось.

Если внимательно посмотреть на статистику, то «Волга» пропустила больше всех в РПЛ - 24 гола! Налицо проблемы с функциональным состоянием. Будем исправлять.