“Резиновый“ дом выявили в селе Большая Аря Лукояновского района

Сотрудниками УФМС России по Нижегородской области выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан в селе Большая Аря Лукояновского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как было установлено в ходе проведения опроса соседей, в жилом доме, по адресу которого была поставлена на миграционный учет по месту пребывания группа иностранных граждан из четырех человек, – граждан Республик Кыргызстан и Узбекистан, – более двух лет никто не проживает, в том числе и собственница помещения. Кроме нее и иностранных граждан в доме также зарегистрированы по месту жительства и не проживают еще трое граждан Российской Федерации, выходцев из Республики Кыргызстан.

Ввиду того, что в действиях собственника жилого помещения усматривается состав преступления, предусмотренный ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении), материалы по делу направлены в отдел МВД России по Лукояновскому району. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В обоих случаях наказание предусматривает наложение штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет.

Миграционный патруль в Нижнем Новгороде

Миграционный патруль в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру