Русский хоккей будут развивать в Приокском и Московском районах

«Русский хоккей или хоккей с мячом на льду испокон веков в Горьком и Нижнем Новгороде был популярен. И мне кажется, что настало время помочь тем энтузиастам и спортсменам, которые занимаются этим видом спорта», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, подводя итоги выездного совещания по вопросам развития стадиона «Старт» и хоккея с мячом в столице Приволжья.

Как отметил начальник ДЮСШ «Нижегородец» Михаил Аникин, стадион «Старт» - это сердце русского хоккея Нижегородской области. «С 1932 года, как образовался Нижегородский машиностроительный завод, был построен стадион. В настоящее время на нем занимается 400 детей разного возраста. Команда высшей лиги «Старт-2» и команда суперлиги «Старт». В течение нескольких лет юноши «Старта» становились обладателями кубка Федерации России. Регулярно ребята участвуют в соревнованиях «Плетеный мяч» и в Первенстве России», - добавил Аникин.

Тренер по хоккею с мячом Олег Хаванский рассказал о своей работе:

- Условия для тренировок есть, но не хватает льда. Нам надо кататься 9-10 месяцев в году на открытой площадке. Из-за отсутствия возможности заниматься круглый год, некоторые способные, талантливые ребята вынуждены покидать секцию и делать выбор в пользу хоккея с шайбой. Если будет лед, то и результаты будут намного лучше. Наши воспитанники способны стать и чемпионами мира, и пополнить взрослую хоккейную команду «Старт».

Подводя итог рабочего совещания, Олег Кондрашов поручил профильным руководителям до конца апреля разработать программу развития русского хоккея в Нижнем Новгороде.

- С открытием ФОКов в Приокском и Московском районах Нижнего Новгорода у русского хоккея появится своя постоянная тренировочная база. Здесь планируется открыть специализированную профессиональную школу, куда будут принимать детей с пяти лет. Это будет дополнительная всесезонная ледовая подготовка для юных спортсменов. У нас должны быть созданы все условия для того, чтобы ребята с удовольствием шли заниматься русским хоккеем, - резюмировал Олег Кондрашов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру