Нижегородцам начнут выдавать водительские права нового образца

 В Нижнем Новгороде с 28 марта 2014 года начнется выдача водительских прав нового образца, которые включают в себя категории и подкатегории. Об этом сообщает РИА «Время Н».

Выдавать новые водительские права будут в соответствии с приказом МВД РФ «О внесении изменений в нормативные правовые акты». Документ нового образца будут включать в себя категории «Tm» (трамваи), «Tb» (троллейбусы) и «М» (мопед), а также подкатегории: «А1» (легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 куб. см), «В1» (квадроциклы и трициклы), «С1» (грузовики массой до 7,5 т), «D1» (автобусы до 16 мест), «С1Е» и «D1Е» (машины соответствующих подкатегорий с прицепом). Кроме того, появятся специальные пометки, которые будут отражать навыки управления автомобилем с механической или автоматической коробкой передач.

По словам заместителя начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Дмитрия Мацкевича, никаких проблем с выдачей новых водительских прав в Нижегородской области не предвидится. Новых бланков для них заказывать не нужно, так как передняя часть останется прежней, а отметки о категориях и подкатегориях будут ставить на оборотную часть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру