Нижегородские баскетболисты обыграли красноярский «Енисей»

 В завершающем матче группового этапа Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на своей площадке одержал победу над красноярским «Енисеем» со счетом 97:94. Об этом сообщает nn-basket.ru.

Самым результативным игроком в составе команды «НН» стал Павел Коробков. На его счету 20 очков. Кроме Коробкова, отличились также Семен Антонов (18 очков), Дмитрий Хвостов (16 очков), Дижон Томпсон (11 очков).

В турнирной таблице группы «А» БК «Нижний Новгород» занял четвертое место. В плей-офф БК сыграет с пятой командой группы «В». Успех «НН» позволил им получить преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»: «По игре, мы уже в первой половине могли получить хорошее преимущество. Но сегодня у меня есть серьезные претензии к большинству игроков в команде по работе в защите. Ребята уже думали только о ответном поединке Еврокубка в среду, а про неуступчивый «Енисей» забыли. Так никогда не делается в больших клубах. Нужно двигаться шаг за шагом. Я мог бы выделить, Павла Коробкова, Евгения Бабурина, Дмитрия Хвостова, которые провели хороший матч, но в целом, наше сегодняшнее выступление оставляет желать лучшего».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру