Хоккеисты “Торпедо“ почтут память погибшего болельщика

Сегодня в 8:30 утра по московскому времени попал в автокатастрофу автобус с болельщиками хоккейного клуба "Торпедо", которые направлялись в Уфу на заключительный матч серии 1/8 Кубка Гагарина. В результате аварии один человек погиб и трое получили ранения, сообщили в пресс-службе ХК “Торпедо“.

Хоккеисты “Торпедо“ почтут память погибшего болельщика
Фото - ГУ МЧС

Трагедия произошла на 1171 км трассы "Москва-Уфа". В результате тяжелых погодных и дорожных условий (дождь со снегом, гололед) автобус потерял управление на повороте и опрокинулся в кювет. На момент аварии в салоне находилось 39 пассажиров и два водителя.

Погибшим оказался 32-летний Роман Большаков, последние 11 лет проживавший в США. По словам друзей, Роман с детства болел за команду "Торпедо" и приехал в Нижний Новгород, чтобы поддержать нижегородскую команду в матчах плей-офф.

По поручению президента хоккейного клуба Олега Кондрашова, всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь в качественном медицинском обслуживании. Также клуб возьмет на себя все расходы, связанные с лечением пострадавших и похоронами погибшего.

На сегодняшний матч плей-офф против "Салавата Юлаева" хоккеисты "Торпедо" выйдут в траурных повязках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру