Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" узнал своего соперника в четвертьфинале Еврокубка

Стали известны официальные даты проведения матчей БК "Нижний Новгород" в рамках четвертьфинала баскетбольного Еврокубка. Соперником “горожан“ станет израильский "Хапоэль".

Первый поединок состоится 19 марта в Иерусалиме, ответный пройдет в КРК "Нагорный" 26 марта, сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Многократный призер первенства Израиля, как и "Нижний Новгород", является одним из открытий нынешнего Еврокубка. Команда отлично прошла первый этап, уступив первую строчку лишь подмосковным "Химкам". На стадии Last-32 израильтяне и вовсе первенствовали в тяжелой подгруппе, где собрались: украинский "Будивельник", турецкий "Банвит" и словенская "Олимпия".

В 1/8 баскетболисты "Хапоэля" отлично разложили свои силы. Уступив совсем немного 87:89 в выездной встрече немецкому "Ратиофарму", коллектив из Иерусалима взял убедительный реванш в родных стенах 81:65.

Теперь проверенная гвардия известных израильских баскетболистов, в лице Йотама Гальперина, Лиора Элияху, Янива Грина, подкрепленная американскими партнерами Брэйси Райтом и Дервином Китченом, намерена побороться за выход в полуфинал Еврокубка с БК "Нижний Новгород".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру