«Волга» с разгромным счетом проиграла в первом матче 2014 года

Нижегородская «Волга» в первом матче после зимних каникул проиграла в Перми местному «Амкару». Встреча для нижегородцев закончилась с разгромным счетом 1:5.

Первый мяч в сетку ворот «Волги» влетел уже на четвертой минуте. К середине периода тренерский штаб «волжан» произвел сразу две замены – вместо Романа Концедалова вышел Александр Шуленин, место Артура Саркисова занял Ариэль Борысюк, что дало свои плоды. Нижегородский легионер Лутон Шелтон воспользовался ошибкой вратаря при выходе из ворот после углового – 1:1. Однако ещё до перерыва "Амкар" с пенальти вернул преимущество в счёте — 2:1.

Во втором тайме хозяева продолжили владеть инициативой. За 11 минут до конца основного времени матча Фегор Огуде сделал дубль – 3:1. А в последние минуты игры оборона «Волги» совсем рассыпалась – в течение пары минут голкиперу Сергею Парейко пришлось вынуть из сетки два мяча – 5:1. Причем пятый гол «волжане» забили себе сами – Мартин Ковальчик, пытаясь выбить мяч в подкате, срезал мяч в собственные ворота.

Следующую игру «Волга» проведет 16 марта в Казани с местным «Рубином».