"Торпедо" вырвало победу в Нижнекамске

Нижегородское "Торпедо" одержало важную волевую победу в Нижнекамске над местным "Нефтехимиком" - 5:3. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Торпедо".

Команды начали встречу без разведки, с первых минут радуя болельщиков открытым хоккеем. Уже на 4-й минуте Евгений Скачков открыл счет, использовав выход один на один с голкипером хозяев. "Нефтехимик" довольно быстро отыгрался. На 14-й минуте нижегородцам удался розыгрыш "лишнего" (отличился Юусо Хиетанен). Но и во второй раз хозяевам удалось восстановить статус-кво - 2:2.

Во второй трети матча скорости игры заметно упали. После результативного стартового отрезка команды стали больше внимания уделять обороне ворот. В итоге ни одной из команд отличиться не удалось, хотя возможности для этого были.

Третий период получился напряженным для нижегородской команды. Раскрепощенные отсутствием турнирной мотивации, хозяева раз за разом проводили опасные контратаки. В одной из них "Нефтехимик", благодаря точному броску Павла Куликова, впервые в матче вышел вперед. К чести нижегородцев, они не опустили руки и в течение 30 секунд сравняли счет (точный бросок в верхний угол нанес Яркко Иммонен). А на 57-й минуте большинстве красивым броском Евгений Скачков вывел нашу команду вперед. А точку в матче попаданием в пустые ворота поставил Войтек Вольский.

Таким образом, за два тура до окончания регулярного чемпионата КХЛ стали известны два возможных соперника "Торпедо" по первому раунду плей-офф Кубка Гагарина. В четвертьфинале Восточной конференции нижегородцы могут сыграть либо с "Салаватом Юлаевым", либо с "Барысом".