Утвержден порядок приема в российские вузы в этом году

Утвержден порядок приема в российские вузы в 2014 году. Документ зарегистрирован в Минюсте России, об этом сообщает пресс-служба Нижегородской государственной медакадемии (НижГМА).

Право на прием без вступительных испытаний сохранено за победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и международных олимпиад, а также победителями и призерами Олимпийских игр и других крупных спортивных соревнований.

- Новшество состоит в том, что победителям и призерам олимпиад школьников теперь придется подтверждать свои успехи еще и результатами ЕГЭ в размере не менее 65 баллов по каждому из предметов олимпиады, - сообщил руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

Как и ожидалось, введена квота бюджетного приема для детей-инвалидов и инвалидов I и II группы (не менее 10% от общего количества мест), при этом они также должны предоставить результаты ЕГЭ.

Остальные категории льготников обладают лишь правом преимущественного зачисления.

Ключевыми инструментами информирования абитуриентов по-прежнему остаются официальный сайт вуза и стенды приемной комиссии.

Поступающие смогут подать заявление одновременно в пять вузов на три специальности.

- Конкурсные списки абитуриентов по-прежнему будут ранжироваться только по количеству баллов ЕГЭ, средний балл аттестата и прочие достижения в 2014 году учитываться не будут. Прием документов от абитуриентов будет проходить с 20 июня по 25 июля 2014 года, волнительные этапы зачисления будут длиться с 28 июля по 11 августа, - добавил Никонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру