Волонтеры и горожане декорировали спортивную «коробку» перед школой №48

В субботу, 22 февраля, на спортивной площадке перед школой №48 на улице Бонч-Бруевича в Нижнем Новгороде прошла очередная акция «Скажи свое слово. Город ждет перемен». Об этом сообщают организаторы.

Волонтеры и горожане декорировали спортивную «коробку» перед школой №48
Фото - Артем Статин

Напомним, этот проект, направленный на благоустройство городских территорий, стартовал еще в прошлом году с подачи Tele2. В частности, волонтеры и местные жители добавили ярких красок парку «Дубки» и парку Пушкина. В этом году проект продолжился акциями в микрорайонах Нижнего Новгорода: 15 февраля – на спортивной площадке перед школой № 117 Сормовского района, а ровно через неделю – перед школой № 48 Приокского района.

Участники, среди которых были замечены и жители ближайших домов, и ученики школы, и студенты вузов, и волонтеры, изготавливали кормушки для птиц из меда и зерен, которые затем развешивали по ветвям деревьев, мастерили забавные фигурки и поделки из подручных материалов. Ребята постарше расчищали дорожки к школе и каток от снега.

Спасибо волонтерам!

Спасибо волонтерам!

Смотрите фотогалерею по теме

Проект «Скажи свое слово. Город ждет перемен» нашел множество сторонников, которым небезразлична комфортная городская среда. В частности, организаторы благодарят за помощь в проведении ребят из студенческого педагогического отряда MIKC университета имени Лобачевского. Всего, по самым скромным подсчетам, проект поддержали около 5000 нижегородцев.

Спасибо волонтерам!

Спасибо волонтерам!

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 26 февраля 2014

Заголовок в газете: Спасибо волонтерам!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру