Завод «Даниели Волга» в Дзержинске будет введен в эксплуатацию до конца марта

 Машиностроительный завод «Даниели Волга» в Дзержинске будет введен в эксплуатацию в первом квартале. Сегодня губернатор Валерий Шанцев осмотрел построенный цех первой очереди, пообщался с рабочими и принял участие в открытии предприятия.

 Директор завода «Даниели Волга» Павел Затравкин рассказал, что реализация проекта началась в 2011 году, а строительные работы – в 2012-м. Объем инвестиций составил более 1,5 млрд рублей. На заводе создано 119 рабочих мест (до конца года численность персонала будет увеличена до 200 сотрудников), большинство рабочих прошли обучение в штаб-квартире компании «Даниели» в Италии.

- На данный момент на заводе завершены пуско-наладочные работы по технологическому и крановому оборудованию, - сказал Павел Затравкин, - в завершающей стадии находятся останочные работы по внешним сетям и по получению разрешительных документов. Ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал текущего года.

Компания «Даниели» специализируется на производстве полного спектра металлургического оборудования (прокатные станы, машины непрерывного литья заготовок, электропечи, оборудование для прямого восстановления железа), в том числе строительстве заводов «под ключ», систем автоматизации и управления металлургическим производством, и является одним из мировых лидеров данного рынка. Ожидается, что к 2018 году завод выйдет на проектную мощность с объемом отгруженной продукции ежегодно 1,6 млрд рублей. 

Новый машиностроительный завод в Дзержинске начнет работу в феврале 2014 года

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру