Нижегородец Максимочкин показал лучший результат среди российских прыгунов с трамплина

Прыгун на лыжах с трамплина Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода занял 30 место на Олимпийских играх в Сочи. При этом Максимочкин показал лучший результат среди российских спортсменов.

Нижегородец Максимочкин показал лучший результат среди российских прыгунов с трамплина

В прыжках с нормального трамплина (К-95) первое место безоговорочно занял 26-летний поляк Камил Стох, набравший 278,0 баллов. Серебряная медаль досталась словенцу Петеру Превцу (265,3). Бронзу завоевал Андерс Бардаль из Норвегии (264,1). Михаил Максимочкин, занимавший достаточно высокое десятое место после первой попытки, неудачно выступил во второй и в итоге стал только 30-м (227,9). Другой нижегородец-участник финала Денис Корнилов закончил свое выступление после первой попытки на 49-м месте (103,2).

– В целом, своим выступлением я остался доволен, – приводит слова 20-летнего Михаила Максимочкина www.sport-express.ru. – Получился хороший первый прыжок. Я даже не мог представить, что смогу так прыгнуть. Но предчувствия определенные у меня были, поскольку перед стартом я был достаточно спокоен. Я чувствовал, что могу хорошо прыгнуть. Но не думал, что настолько. Моей целью было попасть в 30-ку, и я смог это сделать.

– Почему не удалась вторая попытка?

– Сыграло свою роль волнение. Я "проспал" стол отрыва, проехал его и упора не получилось.

– Хотите побороться за место в команде на большом трамплине?

– Да. Я вообще изначально перед Олимпиадой большую ставку делал на большой трамплин, нежели на малый.

Впереди у нижегородских спортсменов выступление на большом трамплине (К-125). 14 февраля пройдет квалификация, на следующий день - финал. На 17 февраля намечены командные соревнования.

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру