Лыжница Ирина Хазова осталась без награды в гонке смешанным стилем на Олимпийских играх

Нижегородская лыжница Ирина Хазова на своем первом старте на Олимпийских играх в Сочи осталась без награды. В скиатлоне (смешанный стиль) на 15 км уроженка Сарова финишировала 28, отстав от победительницы норвежки Марит Бьорген на 2 минуты 26 секунд. 

 Всего на старт этой гонки вышли четыре представительницы России. Юлия Чекалева финишировала 15-й (отставание от победителя - 1.38,0), Наталья Жукова — 17-й (1.41,9), Ольга Кузюкова — 24-й (2.09.6).

После финиша в интервью журналистам Ирина Хазова отметила, что отнеслась к этому старту как к разгоночному.

— Трасса хорошая, а результат показать помешало давление, — приводит слова Хазовой агентство Sportbox.ru. — Это первый день Олимпиады, во мне присутствовала нервозность, долго не могла ночью заснуть. Хотя четыре года назад в Ванкувере было еще волнительнее. Но это первый старт после рождения ребенка, надо преодолеть эту грань. По поводу лыж хочу сказать, что они работали великолепно. Претензий к сервисерам нет, они отработали на пять с плюсом. Просто давно не стартовали и немного тяжеловато бежалось.

— Вы к этой гонке не подходили же как к особой и крайне ответственной?

— Это разгоночная гонка перед основной частью Олимпиады. Конечно, не тренировочная, но старт на Играх взят.

— Поддержку болельщиков ощущали?

— Великолепная была поддержка. Спасибо им за помощь, мы потерпели и выжили на трассе благодаря им. Если бы не они, мы бы не доехали до финиша.

Ожидается, что Ирина Хазова еще может выступить в эстафете 4х5 км (15 февраля), в масс-старте свободным стилем, 30 км (22 февраля). Окончательное решение остается за тренерским штабом.

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру