Проекты благоустройства и застройки исторического центра выставлены на всеобщее обсуждение

В Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» открылась электронная экспозиция градостроительных решений муниципалитета. Экспозиция дает возможность горожанам ознакомиться с градостроительными концепциями, проектами застроек территорий и архитектурными решениями, и принять самое активное участие в жизни города.

Главный архитектор Нижнего Новгорода представляет

Главный архитектор Нижнего Новгорода представляет

Смотрите фотогалерею по теме

Главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков подчеркнул, что выставка позволит нижегородцам увидеть, какие цели и задачи ставит муниципалитет, а также оценить этапы реализации конкретных проектов. В качестве обратной связи во время работы информационной композиции у горожан есть возможность оставить свои пожелания в письменном виде в книге отзывов. В дальнейшем диалог с нижегородцами планируется вести по электронным каналам связи.

В рамках первой электронной информационной экспозиции жители города смогут увидеть градостроительные и проектные материалы, включающие концепцию комплексного благоустройства территории Нижне-Волжской набережной, улицы Рождественской, реновации улицы Ильинской, проекты гостиницы с подземной автостоянкой по улице Рождественской и отеля на пересечении улицы Ильинской и Зеленского съезда, а также жилых комплексов в центре города.

Главный архитектор Нижнего Новгорода представляет

Главный архитектор Нижнего Новгорода представляет

Смотрите фотогалерею по теме

- Программа презентационных материалов составлена на год вперед - совсем скоро нижегородцы смогут увидеть проекты Московского, Канавинского, Автозаводского и других районов города, - резюмировал Виктор Быков. - Благодаря постоянному диалогу с жителями и электронной форме, в которой представлены материалы, мы сможем оперативно трансформировать и развивать выставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру