Баскетболисты «Нижнего Новгорода» взяли реванш у «Бильбао»

Уверенно обыграв «Бильбао» в четвертом туре Last-32 кубка Европы, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» поквитался с испанской командой за поражение недельной давности. Победа стала важной и с турнирной точки зрения. За два тура до конца второго группового этапа «горожане» сохранили отличные шансы на выход в плей-офф, сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

На старте в действиях «НН» ощущалось небольшое волнение: хозяева паркета превосходили «Бильбао» в комбинационной игре, но завершить атаку на первых минутах сумели только Павел Коробков и Брэндон Пол. С выходом на паркет Тэйлора Рочести «горожане» наконец-то успокоились и вскоре нервничать пришлось гостям. «Нижний» крепко взял инициативу в свои руки и перед сиреной об окончании встречи еще и обескуражил «Бильбао» очередным попаданием Рочести – 18:11.

Со звонкой оплеухи для испанцев началась и следующая десятиминутка – плюс 13. Баски огрызнулись, но черно-белые не сбавляли давления. Разрыв устремился к двадцатиочковому – 43:26. При таком счете соперники и отправились на большой перерыв.

Вторая половина началась с активных попыток гостей забить из трехсекундной зоны. Но Вадим Панин не уступил Антанасу Каваляускусу. Расправить крылья гостям «горожане» не позволили. Остановить разыгравшегося Вадима Панина баски не могли даже с помощью технических фолов. Вскоре хозяева впервые повели двадцатник, сохранив комфортный гандикап до заключительного перерыва – 68:48.

«Бильбао» отступать было уже некуда, и баски стали врубаться в «горожан», ведя отчаянную борьбу на всех участках площадки. Не чурались гости и грязных штучек. На этот раз за усмирение «Бильбао» взялись не только баскетболисты НН, но и болельщики клуба. Закладывающим уши свистом, черно-белая торсида оглушала каждое владение мяча гостями. Подопечные Рафаэля Мено, тем не менее, проявили характер и к концу четверти немного отобрали преимущество «горожан». Но ближе чем на 16 очков нижегородцы гостей не подпустили. Итог – 81:65. Уверенная победа команды под управлением Зорана Лукича.