Уходя от погони, водитель-наркоман устроил ДТП и сбил инспектора ДПС

26 января при проведении операции «Бахус» в г. Навашино командиром взвода полка ДПС ГИБДД капитаном полиции Андреем Потатуевым и инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции Сергеем Быковым был остановлен автомобиль ТОЙОТА КАМРИ для проверки документов.

В ходе общения с водителем у полицейских возникло подозрение, что водитель имеет признаки наркотического опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование. Услышав, что инспекторы ГИБДД по рации проверяют транспортное средство на наличие его в угоне, водитель сел в автомобиль и попытался скрыться. Незамедлительно патрульный экипаж организовал преследование с включенной звуковой и световой сигнализацией. К экипажу присоединились их коллеги.

Преследуемый автомобиль выехал на трассу, и водитель, пытаясь оторваться от погони, увеличил скорость. Не справившись с управление, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21150. В результате столкновения автомобиль остановился, после чего экипажи заблокировали его.

Сотрудники Госавтоинспекции подбежали к автомобилю ТОЙОТА КАМРИ с целью задержать нарушителя. Однако водитель начал движение задним ходом, совершил наезд сначала на инспектора ДПС Быкова, а потом - на стоявший патрульный автомобиль.

Преследование продолжилось. Тойота с трассы вернулась опять в город. Но сотрудникам полиции удалось задержать водителя – с использованием физической силы и спецсредств, подчеркнули в ГИБДД.

Задержанный был доставлен в Навашинский отдел полиции, где при проверке по базам розыска было установлено, что автомобиль ТОЙОТА КАМРИ был угнан в январе в Нижнем Новгороде. По факту угона автомашины возбуждено уголовное дело, на водителя составлены два протокола по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) и по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление места ДТП, участником которого он является).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру