Эстафета паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет 3 марта в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области состоится Эстафета Паралимпийских Зимних игр «Сочи 2014». Огонь Паралимпиады прибудет в Нижний Новгород 3 марта. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Эстафета Паралимпийского огня начнется 26 февраля и завершится уникальной церемонией «объединения» огней регионов в Сочи 7 марта. Эстафета пройдет через административные центры 48 субъектов РФ в восьми округах (в Приволжском Федеральном округе, кроме Нижнего Новгорода, эстафета Паралимпийского огня пройдет в Самаре, Саратове и Уфе). Более 1000 факелоносцев пронесут факел Паралимпийского огня.

Сами Зимние Паралимпийские игры пройдут в течение десяти дней с 7 по 16 марта 2014 года.

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Девизом паралимпийского движения является фраза «В движении – дух» («Spirit in Motion»). Факел с огнем Паралимпиады олицетворяет российское гостеприимство, радостную и воодушевляющую атмосферу соревнований, а также безбарьерную среду, которая присуща российской столице Паралимпийских игр - Сочи.

В отличие от Эстафеты Олимпийского огня, огонь Паралимпиады будет зажжен не в Олимпии, а в каждом из городов-участников Эстафеты. Он будет зажигаться одновременно в городах одного федерального округа России. Организаторы сами определяют место и способ зажжения факела.

Нижний Новгород принял эстафету Олимпийского огня

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру