Использование мобильного доступа в Интернет в новогоднюю ночь возросло два раза

О новогодних рекордах своих нижегородских абонентов рассказали и в филиале ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Так, в праздничные дни 31 декабря и 1 января абоненты компании отправили около 33 млн SMS и совершили почти 97 млн звонков.

В первый час нового года количество звонков увеличилось в 10 раз по сравнению с аналогичным промежутком в обычные сутки. В этом году поздравления стали длиннее - в среднем разговор длился 2 минуты. Общая продолжительность праздничного общения абонентов в первый день нового года составила 73 млн минут или 140 лет.

Кроме того, по сравнению с новогодней ночью 2012-2013 годов, клиенты «Билайн» на новогодние праздники «ушли» в Интернет - использование мобильного доступа в глобальную сеть возросло два раза. Поздравить своих знакомых и друзей через социальные сети, загрузив видео или отправив открытку, решили на 20% больше абонентов, чем в прошлую новогоднюю ночь.

В целом «праздничная» активность абонентов Нижегородской области превысила показатели аналогичного периода минувшего года на 25%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру