Сочинение будет учитываться наряду с ЕГЭ со следующей приемной кампании

Сочинение при поступлении в вузы будет учитываться наряду с ЕГЭ с 2014-2015 учебного года. Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки России проработать этот вопрос до 14 июля 2014 года.

- ЕГЭ сильно редуцировал знания по литературе у выпускников школ, а также умение грамотно писать и говорить. К сожалению, наша приемная комиссия ежегодно отмечает такую тенденцию, - прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов. - В целом, это мера долгожданная, способным и талантливым ребятам дан шанс вырваться из плена баллов ЕГЭ.

Также, по словам Никонова, нижегородская медакадемия, равно как и другие медицинские вузы России, рассчитывает, что возвращение сочинения не исключит возможности введения дополнительных вступительных испытаний для желающих стать врачами.

- Ни нам, ни абитуриентам не хотелось бы видеть здесь очередной экзамен с оценкой. На наш взгляд, в данном случае более приемлем личностный анализ и отбор по психологическим качествам, - сказал Никонов.

Добавим, что приемная кампания 2014 года также пройдет со значительными изменениями. Новые правила приема будут опубликованы к 1 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру