Баскетболисты «Нижнего Новгорода» уничтожили эстонский «Калев», выиграв с разницей в 50 очков

В первом домашнем матче 2014 года баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уничтожил эстонский «Калев», выиграв в матче Единой лиги ВТБ с разницей в 50 очков – 99:49. Даже поведя с разницей в тридцать очков, «горожане» продолжали давить на таллинскую команду, не позволяя усомниться в своем профессионализме, отмечает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

Вопреки ожиданиям быстрого разгрома «Калева» трибуны не увидели. Долгое время гости шли с БК «НН» вровень. До неприличия настырные в атаке американские легионеры «Калева» Абботт и Элегар постоянно отвечали своими бросками на результативные действия хозяев площадки.

Во второй четверти «Нижний» принялся втаптывать гостей в паркет КРК «Нагорный». Коробков забросил после хитрой передачи Вадима Панина. Несколько раз в быстрый отрыв убежал Дижон Томпсон. А потом Коробков и отсвечивающий ярко-голубыми кроссовками Антонов исполнили по трешке и довели преимущество «НН» до 21 очка. После срочного тайм-аута, взятого прибалтийским коучем Аларом Варраком, «Калев» забросил несколько мячей. Но Коробков и Томпсон, еще немного покуражившись, помогли черно-белым уйти на большой перерыв, ведя в счете 52:30.

Отрыв «Нижнего» продолжал расти и в третьей четверти. На последней минуте периода Рочести, потерянный таллинскими защитниками, довел перевес хозяев до 30 очков. Он же установил окончательный счет после тридцати минут игры, забросив «трюльник», 74:41.

При таких раскладах заключительная десятиминутка превратилась в необходимую формальность. Но в составе «горожан» были игроки, желающие улучшить собственную статистику. А потому экзекуция «Калева» не кончалась. Когда разрыв вырос до 40 очков, на трибунах начали скандировать «Сотню!». Воплощать в жизнь желание фанов принялись Бабурин, Ивлев и Губанов. Но «Калев» решил одержать хотя бы локальную победу и не позволил хозяевам достичь заветной отметки. Правда, менее красивым итоговый счет от этого не стал: 99:49 — первый домашний матч в новом году БК «НН» провел на ура!