Нижегородская область может рассчитывать на получение межбюджетных трансфертов на строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018

Нижегородская область сможет рассчитывать на получение межбюджетных трансфертов на строительство и реконструкцию тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года. Постановление о предоставлении межбюджетных трансфертов приняло Правительство РФ. 

 Всего на строительство тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года российское правительство намерено выделить более 2 млрд рублей.

Программа подготовки к проведению чемпионата предусматривает строительство в общей сложности 113 тренировочных площадок. Из них 65 будут размещены на базах участвующих в чемпионате команд, а еще 48 будут использоваться для проведения тренировок непосредственно перед матчами. К 2016 году планируется подготовить 86 тренировочных площадок. В 2014 году на эти цели выделят 63 млн рублей, в 2015 году — 253 млн, а в 2016 году — 1,8 млрд.

Напомним, в Нижегородской области планируется размещение четырех тренировочных площадок (две из них будут располагаться на территории стадиона, а еще две будут запасными — это уже существующие стадионы «Динамо» и «Локомотив»), а также трех тренировочных баз (в Дзержинске, а также предположительно на Бору и в Кстово).

Ответственным за распределение средств назначено Министерство спорта. Деньги будут передаваться региональным властям после предоставления ими планов возведения и реконструкции площадок. При этом стоимость одной площадки не может превышать 134 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру