Нижегородцы оживили парк Пушкина

Яркими красками парк украсили

Что может быть лучше ухоженного парка? По нему так здорово прогуливаться хоть с семьей, хоть с друзьями. А чтобы в парк каждый раз хотелось вернуться, много не нужно – всего лишь содержать его в чистоте и порядке и не забывать, что парк – это наше общее богатство.

Яркими красками парк украсили
Фото - Александр Бут.

В воскресенье, 22 декабря, компания Tele2 организовала еще одну акцию по благоустройству города в рамках масштабного проекта «Парки перемен». На этот раз объектом «переделки» стал парк им.Пушкина, в котором собрались откликнувшиеся на призыв добровольцы.

- Здорово, что вы пришли сегодня сделать своими руками что-то яркое, красивое. Спасибо за вашу активную жизненную позицию. Надеюсь, ваши светлые дела будут зажигать наши города. Действуйте! - поприветствовала участников начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Советского района Нижнего Новгорода Татьяна Орлова.

Нижегородцы оживили парк Пушкина

Нижегородцы оживили парк Пушкина

Смотрите фотогалерею по теме

Коммерческий директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия Алексей Сидоров также сказал несколько слов:

- Компания Tele2 во многих городах выступала с подобными крупными проектами по благоустройству города. Где-то украшали подземные переходы, где-то разрабатывали карту городского бора. Нижегородцы обратили внимание на парки, а мы их поддержали. Ни для кого не секрет, парк - одно из самых популярных мест и взрослых, и детей. В таких крупных городах, как наш, парк представляет особую ценность, является частичкой природы в шумном городе. Сегодняшняя акция – четвертое по счету «парковое» мероприятие. Две акции прошли в парке «Дубки», еще одна – в выксунском парке, и сегодня настал черед парка им.Пушкина. Большинство преобразований, которые Tele2 помогает воплощать, - идеи горожан. Поэтому я прошу присылать свои предложения по «переделкам» на наш сайт www.svoeslovo.com или в официальную группу «Скажи свое слово. Город ждет перемен» в социальной сети “ВКонтакте». Лучшие из них мы постараемся осуществить уже в следующем году.

На празднике каждый нашел себе занятие по вкусу: мастерили своими руками помпоны, новогодние игрушки и яркие шерстяные полотна, которыми укрывали стволы деревьев, лепили забавных снеговиков, развешивали кормушки для птиц, в перерывах между работой устраивали танцевальные пятиминутки.

Нижегородцы оживили парк Пушкина

Нижегородцы оживили парк Пушкина

Смотрите фотогалерею по теме

Своеобразным символом акции, который декорировали баллончиками с красками все желающие, стал арт-объект из объемных букв, образующих слово «Действуй». Руководил процессом опытный художник-граффитист Владимир Дробинин.

А еще были вкусные пирожки и глинтвейн, ароматная уха и горячий чай из настоящего самовара. К концу акции стало понятно: еще одному по-домашнему уютному «островку» города быть!

Нижегородцы оживили парк Пушкина

Нижегородцы оживили парк Пушкина

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру