Два человека погибли, отравившись угарным газом

Два человека погибли, восемь пострадали – таков печальный итог трех случаев отравления угарным газом, которые произошли в Нижегородской области 17 декабря. Несчастные случаи произошли из-за нарушений при эксплуатации печей и газового оборудования, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

В 2 часа ночи поступило сообщение о том, что пять человек пострадали от отравления угарным газом в личном жилом доме на ул. Красных Зорь в Нижнем Новгороде. Все пострадавшие были отправлены в Городскую клиническую больницу № 33. Двое мужчин находятся в реанимационном отделении без сознания. Женщина 1989 г.р. и мужчина 1998 г.р. были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Еще один мужчина 1991 г.р. после оказания медицинской помощи отпущен домой. Рассматривается две версии случившегося: возможно, был не прочищен дымоход отопительной печи либо кто-то из домочадцев, чтобы сохранить тепло в доме, раньше времени задвинул заслонку дымохода. В результате помещение наполнилось угарным газом.

Второй случай отравления угарным газом произошел в Уренском районе. В 9.20 поступило сообщение о том, что два человека: мужчина 1977 г.р. и женщина 1979 г.р. ушли в баню и не вернулись. Спасатели вскрыли дверь бани и обнаружили там тела погибших. Причина происшествия устанавливается. Причиной трагедии могли стать нарушения при топке печи в бане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру