Инспекторы полка ДПС задержали угонщика

Предотвратить угон автомобиля удалось инспекторам полка ДПС ГИБДД лейтенантам полиции Евгению Воронину и Сергею Похмельнову. Об этом сообщил в Госавтоинспекции.

16 декабря по рации из дежурной части экипаж получил ориентировку, что примерно в 14.00 часов от обувной фабрики Богородска был угнан ВАЗ-21074. Сотрудники полиции приняли решение взять под усиленный контроль выезд из города у деревни Лакша.

Внимание инспекторов привлекла похожая по приметам машина, которая остановилась возле АЗС. Постояв немного, автомобиль развернулся и поехал в обратном направлении. Сотрудники начали преследовать данный автомобиль. Приблизившись к машине, инспекторы убедились, что государственные номерные знаки подпадают под ориентировку.

Включив проблесковые маячки и звуковую сирену, сотрудники потребовали от водителя автомобиля остановиться. Вместо того, чтобы выполнить законные требования сотрудников полиции, водитель увеличил скорость, маневрируя из стороны в сторону, каждый раз выезжая на полосу встречного движения. На большой скорости, не справившись с управлением, водитель на повороте произвел столкновение со встречным автомобилем, после чего съехал с проезжей части в кювет, где ВАЗ-21074 перевернулся.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали угонщика. Им оказался местный житель.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции города Богородска. В настоящее время по факту угона проводятся проверочные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру