Бойцы СОБРа вернулись из Дагестана без потерь

На нижегородскую землю из служебной командировки в Северо-Кавказский регион вернулись сотрудники спецподразделения ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Бойцы СОБРа вернулись из Дагестана без потерь

Сотрудники СОБРа в течение шести месяцев выполняли служебно-боевые задачи в одном из районов Республики Дагестан по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконным вооружённым формированиям, ликвидации их опорных пунктов и баз, мест хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также по предотвращению диверсионно-террористических актов.

Вернувшихся с боевой вахты земляков тепло встречали коллеги, близкие и родные. На торжественном построении генерал-лейтенант полиции А.Н. Таранов поблагодарил полицейских за добросовестное выполнение служебных задач, высокий профессионализм и ответственность, проявленные при оказании практической помощи в поддержании стабильности на территории Дагестана.

Приказом начальника ГУ МВД России по ПФО десять бойцов СОБРа награждены нагрудным знаком МВД России «За отличие в службе в особых условиях»

Вернувшимся из боевой командировки предстоит пройти психологическую реабилитацию, после чего они вновь приступят к выполнению служебных обязанностей. Оперативники окружного Главка с нетерпением ждали своих коллег и, судя по количеству оперативных разработок, СОБРовцам долго отдыхать не придется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру