Угонщики автомобилей получили 8 лет на двоих

В Нижнем Новгороде осудили участников организованной группы за мошенничество с автомобилями. Сормовским районным судом было установлено что, уроженец Азербайджана со своей соучастницей занимались угоном автомобилей для последующей разборки и продажи по запчастям, а также подделкой и уничтожением идентификационных номеров. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В августе 2010 г. ранее судимый гражданин Азербайджана организовал преступную группу, специализирующуюся на хищении транспортных средств. Вместе с подельниками они угоняли автомобили, разбирали их и продавали по запчастям. Часть угнанных авто они продавали под видом легальных, подделывая идентификационные номера.

Преступная группа действовала до марта 2012 года. За это время было похищено 27 автомобилей. Всего по делу проходит 29 потерпевших, причиненный ущерб составил более 6,5 млн рублей.

Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода организатор преступного бизнеса был признан виновным в совершении 27 краж, двух случаях мошенничества, а также в подделке и уничтожении документов. Решением суда мужчина отправится в колонию общего режима на пять лет. Его подельница отправится в тюрьму на срок 3 года 3 месяца. Вместе с тем, на нарах женщина окажется не скоро – суд предоставил ей отсрочку до достижения ее годовалым ребенком 14-летнего возраста.

Кроме того, в пользу потерпевших взыскано в счет возмещения материального ущерба около 2 млн рублей. Некоторым потерпевшим предложено самостоятельно через суд требовать компенсации с осужденных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру