Парковка у аэропорта “Стригино“ станет платной с 1 декабря

Парковка у международного аэропорта Нижнего Новгорода “Стригино“ станет платной с 1 декабря. Новый паркинг открыт 28 ноября и сейчас осуществляется его тестовая эксплуатация.

Парковка у аэропорта “Стригино“ станет платной с 1 декабря

Как отметили в аэропорту, современный удобный парковочный комплекс на 480 машиномест ознаменовал начало работ по реконструкции воздушных ворот Нижнего Новгорода.

Въезд на привокзальную площадь теперь организован через систему шлагбаумов (по три на въезд и выезд). При въезде водитель получает разовый парковочный билет, который дает ему право на 15 минут бесплатного пребывания на паркинге (за исключением территории долгосрочной парковки). За это время он может спокойно произвести посадку-высадку пассажиров.

Если же автомобилисту необходимо оставить автомобиль на краткосрочной стоянке (рассчитана на 200 машин) на более долгий срок, то с 16 минуты время пребывания у аэропорта тарифицируется по установленному прайсу (100 рублей за каждые 30 минут в течение первых пяти часов; 1000 рублей за первые сутки и 500 рублей за каждые последующие). Также предусмотрена и долгосрочная охраняемая парковка (на 280 мест, стоимость - 300 рублей в сутки), на которой машины можно оставлять при длительном путешествии. Бесплатная парковка на 50 машин организована напротив гостиницы “Омега“.

Общественный транспорт (11 и 20 автобусы, 029 и 46 маршрутные такси) получат постоянные парковочные карты и смогут подъезжать непосредственно к терминалу.

Новый пассажирский терминал в нижегородском аэропорту построят за два года

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру