На борьбу с первым снегом брошено более 240 единиц техники и 2370 дворников

Вечером 26 ноября в Нижнем Новгороде начался первый снегопад. В связи с этим все дорожные службы города были переведены на усиленный режим работы, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В департаменте по дорожному хозяйству администрации города сообщили, что специализированные службы заранее подготовились к изменению погодных условий. Подъемы и спуски к мостам, основные автомагистрали областного центра, а также территории у светофорных объектов были предварительно обработаны антигололедными материалами. Очистка дорог от снега началась глубокой ночью и продолжается до настоящего времени.

26 ноября для работы на дорогах в ночную смену была привлечена 141 единица техники. Ручную уборку снега осуществляли 134 рабочих. Израсходовано 1218 тонн песко-соляной смеси.

С сегодняшнего дня для уборки тротуаров и придомовых территорий задействован 2371 сотрудник.

По прогнозу нижегородского Гидрометцентра, до 19.00 27 ноября температура воздуха в Нижнем Новгороде составит 0…-2. В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями - мокрый снег, слабая метель, на дорогах местами накат, гололедица, существует вероятность увеличения количества ДТП, возникновение ограничений в движении транспорта.

В связи с этим в настоящее время центральные магистрали и улицы, по которым ходит общественный транспорт, уборку осуществляют 246 единиц снегоуборочной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру