Заместитель научного руководителя Ядерного центра прочтет лекцию «Мир в 21 веке и ядерное оружие»

На площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Нижнего Новгорода состоится лекция заместителя научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров) доктора физико-математических наук Александра Чернышева «Мир в 21 веке и ядерное оружие». Об этом сообщает пресс-служба ИЦАЭ Нижнего Новгорода.

Тема лекции обсуждалась 14 ноября в городе Саров на встрече Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с учеными и специалистами Ядерного центра. В ходе беседы были обсуждены проблемы нравственного обоснования профессиональной деятельности оружейника-ядерщика.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Закрытый Саров в открытом пространстве». За период март-октябрь 2013 года в ИЦАЭ Нижнего Новгорода в рамках этого проекта уже состоялось пять лекций, участниками которых благодаря он-лайн связи стали коллеги ИЦАЭ Владимира, Екатеринбурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Саратова, Томска, Ульяновска.

ИЦАЭ Нижнего Новгорода приглашает всех желающих на лекцию, которая состоится 26 ноября в 11:00 по адресу: ул. Семашко, 7б.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру