Нижегородские вкладчики разорившегося банка «Первый Экспресс» получили более 270 млн рублей

Банк ВТБ24 начал выплату компенсаций нижегородским вкладчикам банка «Первый экспресс». За первую неделю выплат в офисы ВТБ24 в Нижегородской области обратились 682 вкладчика, сумма выплаченного им возмещения составила более 270 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ24.

- Более половины нижегородских вкладчиков «Первого экспресса» разместили свои средства на срочных депозитах ВТБ24, - прокомментировал управляющий ВТБ24 в Нижнем Новгороде Георгий Гречин.

Напомним, 28 октября Центробанк отозвал лицензию у «Первого экспресс» банка. Банкоматы учреждения перестали работать 24 октября. Агентом по выплатам вкладчикам банка «Первый экспресс» в Нижнем Новгороде, а также в Москве и Туле стал банк ВТБ24. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Клиенты, имеющие банковские вклады (счета) на сумму более 700 тысяч рублей, смогут оформить требование кредитора к банку на непогашенную часть вклада непосредственно в отделениях банка-агента сразу после выплаты страхового возмещения.

Подробную информацию о выплате возмещения, заявлении требований кредиторов первой очереди можно получить по телефонам горячей линии Агентства страхования вкладов (8-800-200-08-05) и банка ВТБ 24 (8-800-100-24-24).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру