Нижегородский академический театр драмы им. М.Горького возобновляет встречи в рамках клуба «Театральный перекресток»!

Проект «Театральный перекресток», в первую очередь, носит образовательный характер. И создан он, прежде всего, для студентов. Но… В школьной программе есть уроки музыки, рисования, литературы. Мало, кто из нас может вспомнить, что в школе нам преподавали театр. Даже звучит несколько смешно… Мы можем лишь вспомнить совместные походы в театр классами. А говорили ли с нами об истории театра, учили ли СМОТРЕТЬ спектакль. Как известно, театр – искусство синтетическое. Чтобы понять, распознать главную идею любой постановки, разгадать заложенные в ней смыслы, необходимо хотя бы немного понимать, каким образом соединяются все виды искусства в театре, как создается целостность спектакля, что в конечном итоге влияет на наше эмоциональное, интеллектуальное, душевное восприятие. А потому клуб «Театральный перекресток» для всех тех, кто в этом хочет разобраться. И возраст здесь действительно значения не имеет.

В рамках проекта планируются не только просмотры спектаклей, обмен мнениями и впечатлениями, обсуждения. На клубные встречи «Театрального перекрестка» будут приглашаться артисты, режиссеры, декораторы, художники по костюмам, художники по свету, костюмеры, гримеры и многие-многие другие, а также нижегородские театральные критики и культурологи.

«Театральный перекресток» - это место встреч зрителей и создателей спектаклей, в результате которых мы попытаемся узнать о театре что-то новое…

«Театральный перекресток» - это совместный проект с нижегородским сетевым театральным журналом «Антракт, Nегодяи!». Журнал будет подробно рассказывать о заседаниях Клуба, а также размещать мнения, впечатления о просмотренных спектаклях.

Клуб «Театральный перекресток» будет собираться раз в месяц. Для членов Клуба предусмотрены льготные билеты на спектакли, которые станут предметом обсуждения на встречах.

Первое «заседание» клуба «Театральный перекресток»

состоится 22 ноября в 16.30.

Откроет клубный сезон главный режиссер театра

Вадим Иосифович ДАНЦИГЕР, который расскажет о перспективах театра и ответит на все вопросы участников клуба.

А потом - смотрим спектакль «Саломея». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру