Полпред Михаил Бабич выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе

Полномочный Представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате крушения самолета в Казани. Полпред принимает участие в заседании государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

В столицу Татарстана Михаил Бабич вылетел вечером 17 ноября, сразу после получения информации об авиакатастрофе. Он побывал на месте трагедии, выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и лично президенту республики Рустаму Минниханову. На борту самолета, потерпевшего крушение, находился старший сын главы Татарстана.

- Выражаю глубокие соболезнования всем, кто потерял в авиакатастрофе в Казани своих родных, близких, коллег, друзей. Эта трагедия сегодня повергла в шок всех жителей России, особенно остро боль потерь ощущается здесь, в Татарстане, в Приволжском федеральном округе, - сказал Михаил Бабич. - Все компетентные органы обязательно выяснят причину катастрофы, чтобы избежать подобных инцидентов.

По прибытии в Казань полпред Президента РФ в ПФО собрал оперативное совещание с участием руководителей МВД, Следственного комитета, МЧС, прокуратуры, представителей правительства республики и руководства аэропорта, сообщает пресс-служба полпреда. Михаилу Бабичу доложили о предполагаемых причинах авиакатастрофы и ходе расследования, а также о том, какая помощь была оказана родственникам погибших. В аэропорту всю ночь дежурили медики, которые оказывали людям всестороннюю помощь и поддержку.

Сегодня, в 10.00, началось заседание государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. На данный момент, по информации МЧС, поисково-спасательные работы завершены.

Напомним, 17 ноября в международном аэропорту «Казань» при посадке произошло крушение самолета, выполнявшего рейс Москва-Казань. На месте трагедии развернут оперативный штаб. По информации МЧС, никому из 50 человек, находившихся на борту, выжить не удалось. Погибли, в том числе шесть членов экипажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру