Футбольные фанаты из Москвы устроили погром на стадионе в Дзержинске

20 правонарушителей было задержано полицейскими 17 ноября в ходе футбольного матча между дзержинским «Химиком» и московским «Торпедо», который состоялся в городе химиков в рамках чемпионата ФНЛ. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

На матче присутствовало около 3500 зрителей, из них - 600 болельщиков футбольного клуба «Торпедо Москва». В обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча задействовалось 860 человек, в т.ч. 500 сотрудников ОВД, 200 военнослужащих. 17 ноября, как и две недели назад во время приезда в Дзержинск болельщиков ЦСКА, в центре города было перекрыто движение транспорта и дежурили патрули правоохранителей. Инспекторы ДПС несли вахту также на въездах в город.

Перед началом футбольного матча сотрудники полиции провели профилактическую работу. Полицейские досматривали болельщиков при входе на стадион и содержимое ручной клади. Находившихся в состоянии алкогольного опьянения на стадион не допускали. До начала матча в ходе планового обследования стадиона «Химик» в «гостевом» секторе сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты четыре дымовых шашки и четыре файера.

На протяжении матча в секторе активных болельщиков футбольного клуба «Торпедо-Москва» - Москва неоднократно использовались шумовые петарды, было зажжено шесть дымов, чеытре световых файера, выкрикивались выражения оскорбительного содержания в адрес команды «Химик», руководства футбольного клуба «Торпедо-Москва» - Москва. В «гостевом» секторе сломано 39 кресел.

В секторе активных болельщиков футбольного клуба «Химик» зажжено два световых файера.

В период проведения матча за совершение административных правонарушений задержано 20 человек, на которых составлено 20 административных протоколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру